Свидетельство на землю МБДОУ центра развития ребёнка  - детского сада № 22

Свидетельство на здание  МБДОУ центра развития ребёнка - детского сада № 22

В МБДОУ центре развития ребенка – детском саду №22 созданы все необходимые условия для образовательно-воспитательной работы:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

На территории детского сада имеется: игровые площадки - 4, крытые веранды - 4, площадка ПДД , детско - взрослый огород, спортивная площадка, фруктово- ягодный сад

1. Физкультурно-музыкальный зал
  2. Методический кабинет
  3. Группы  - 4 шт.
  4. Спальни – 4 шт.
  5. Кабинет заведующего
  6. Кабинет заместителя заведующего по АХР
  7. Прачечная
  8. Пищеблок
  9. Медицинский кабинет
  10. Процедурная комната
  11. Изолятор
    12. «Русская изба»

Сведения о наличии  объектов для проведения практических занятий

4 групповых помещений, музыкально - спортивный зал –  доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сведения о наличии библиотек
    Библиотечный фонд - доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
–    общий;
–    методической литературы;
детской художественной литературы.

Сведения о наличии объектов спорта
Физкультурно-музыкальный зал  - доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сведения о наличии  средств обучения и воспитания
Имеющиеся в ДОУ  средства обучения - доступны для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
  • печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал и т.д.);
  • наглядные плоскостные (плакаты, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (стенды);
  •  спортивные снаряды, мячи;
  • кукольный театр.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания
В саду организовано 5-ти разовое питание в соответствии с сезонным  10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Меню утверждено  заведующим МБДОУ центра развития ребёнка - детского сада № 22. Нормы потребления расчитаны в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных учреждениях". Бракераж готовой продукции проводится регулярно, с оценкой вкусовых качеств. Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания детей, вывешивается меню  с указанием полного наименования блюд и количества порции в граммах. Поставку продуктов питания осуществляет ОООМОЛТОРГ и ООО "Империя вкуса".

Организация жизни и деятельности детей спланирована с учетом «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов для ДОУ».

Соблюдаются требования по проведению санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий. В случае возникновения инфекционных заболеваний проводятся: изоляция групп, строгий фильтр во время утреннего приема детей и т.п.

Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреждения соответствует требованиям  Госсанэпиднадзора: питьевой, световой и воздушный режим соответствует нормам. Медицинский кабинет

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

В групповых помещениях предметно-развивающая среда соответствует ФГОС, оборудованы игровые и обучающие центры, созданы условия для самостоятельной двигательной активности, оформлены родительские уголки, уголки по ОБЖ и правилам дорожного движения.

Здание оборудовано телефонной сетью, проведен Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Воспитанники  доступа к электронным образовательным ресурсам не имеют.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

Ссылки на сайты:

Минобр и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

пр